Задать вопрос
7 февраля, 11:36

в древней греции в одном из греческих полисов воздвигли статую посвященную простымгражданам. как назывался этот полис? назовите имена героев которым посвящена эта статуя

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 12:40
    0
    Событие произошло в 514 году до нашей эры. Два жителя Афин во время торжеств в честь праздника Панафеи восстали против тирании.

    Одного звали Гармодий, второго - Аристогитон. Они совершили покушение на двух тиранов Афин Гиппия и Гиппарха. В результате Гиппарх был убит, но телохранитель тиранов успел зарезать Гармодия. Аристотигон бежал. Его долго искали, а после того, как нашли, долго пытали. Оставшийся в живых Гиппий собственным мечом зарезал Аристогитона.

    В 510 году до нашей эры, когда афиняне избавились от тирании, инициаторам восстания поставили памятник. Скульптуры были отлиты из бронзы, и установлены на акрополе Афин. Потомков Гармодия и Аристогитона освободили от уплаты всех налогов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «в древней греции в одном из греческих полисов воздвигли статую посвященную простымгражданам. как назывался этот полис? назовите имена ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
В древней греции очень любили возводить скульптурные статуи, были статуи посвященные богам, героям но однажды в одном из греческих полисов воздвигли статую посвященную простым гражданам этого полиса восставшим на борьбу с тираном, как наз.
Ответы (1)
древний мир. в каком из греческих полисов воздвигли статую посвященую простым гражданам
Ответы (1)
Соотнесите имена великих древнегреческих скульпторов и их произведения. 1) Фидий; а) Статуя "Дискобол"; 2) Пракситель; б) Статуя "Копьеносец"; 3) Мирон; в) Статуя Афины в Акрополе; 4) Поликлет; г) Статуя Афродиты.
Ответы (1)
Когда произошло? 1) Начало похода персов против греческих полисов, оказавших помощь восставшим? 2) Жестокое подавление персами восстания в Милете? 3) Подчинение Персидской державе греческих полисов в Малой Азии? Написать только год!
Ответы (1)
Используя параграф 21 учебника, напиши, какие идеалы больше всего ценили жители греческих полисов, и объясни почему. Подчеркните те из них, которые важны и в наше время. Жители греческих полисов больше всего ценнили ... потому что ...
Ответы (1)