Задать вопрос
24 июля, 03:44

Причина победы русских на куликовом поле в 1380 г., в чем историческое значение битвы?

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 04:54
    0
    Причина победы в этой битве:

    1) Полководческий талант Дмитрия Донского;

    2) Мужество и стойкость русских ратников.

    Это сражение имело очень большое историческое значение для древней Руси, так как это была очень масштабная битва. В тот период времени был разбит страшный враг Руси. Можно сказать, что тогда был сделан большой шаг на пути к освобождению русских земель от монголо-татарского владычества.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Причина победы русских на куликовом поле в 1380 г., в чем историческое значение битвы? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
В память о павших на Куликовом поле была построена церковь, собранная из дубов Зелёной дубравы, где был спрятан в засаде русский полк. В Москве в честь событий 1380 г.
Ответы (1)
1. Верны ли следующие суждения? А. После победы на Куликовом поле Русь освободилась от выплаты дани в Орду. Б. Союзниками Дмирия Ивановича на Куликовом поле были крымский хан и литовский князь. A. Верно только АB. Верно только БC.
Ответы (1)
2. Что из названного было одним из непосредственных следствий победы русского войска на Куликовом поле в 1380 г.
Ответы (1)
1. Кто возглавлял русское войско на поле Куликовом? 2. Кто сразился с Челубеем на поле Куликовом, чем закончился поединок? 3. Кого из иноков послал преподобный Сергей Радонежский с Дмитрием Донским на Куликовскую битву? 4.
Ответы (1)
В чем заключалось историческое значение битвы на поле Куликовом?
Ответы (1)