Задать вопрос

Как могут сочетаться устойчивая королевская власть и демократические реформы?

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 15:25
    0
    Исходя из примеров представленных Швецией, Англией, Испанией, где до сих пор сохранился монархический режим, можно сделать вывод, что совместное существование монарха и органов ограничивающих его абсолютную власть возможно, только при условии фактического управления государством демократическими органами (парламентом), так в странах, где монарх ещё способен оказывать влияние на демократические силы, возникают серьёзные разногласия и конфликты. Лидер в стране должен быть всегда один.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как могут сочетаться устойчивая королевская власть и демократические реформы? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Каждое предложение надо отнести либо к франции либо к германии. 1. Династия каролингов перестала быть правящей в 10 веке 2. королевская власть была очень слаба, крупнейшие вассалы короля фактически не подчинялись его власти 3.
Ответы (1)
Что ограничивало королевскую власть в только что объединившихся государствах? Как королевская власть преодолевала эти ограничения?
Ответы (1)
Что ограничивало королевскую власть в только что объединённых государствах в Средневековье? Как королевская власть преодолевала эти ограничения
Ответы (1)
Королевская власть отличается от власти вождя тем, что король а) получает большую часть военной добычи б) передает свою власть по наследству в) управляет одним племенем г) опирается на дружину
Ответы (1)
Вспомните реформы, проведённые Солоном в Афинах, и сравните их с реформами Сервия Туллия. Сначала перечислите похожие реформы, а затем - различные. Реформы Солона: Реформы Сервия Туллия:
Ответы (1)