Задать вопрос

Во Франции после 1799 г. в период консульства лозунг "Свобода, равенство и братство!" заменили на лозунг "Свобода, равенство и собственность!". Объясните причины этой замены.

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 11:05
    0
    В 1799 году произошел переворот 19 брюмера, когда правительство Директории было свергнуто, и на его месте образовалась республика во главе с тремя консулами: Сийесом Роже-Дюко и Бонапартом. Первым консулом в 1799 году был назначен Наполеон, который обрел всю полноту власти. Било закрыто множество газет и сделан разворот в сторону капиталистов и собственников. В 1800 году начал готовиться к принятию знаменитый "Кодекс Наполеона". Тогда же он объявил, что революция окончена и на смену ее девизу пришел девиз "Собственность. Равенство. Свобода". В 1804 году Наполеон становится императором.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Во Франции после 1799 г. в период консульства лозунг "Свобода, равенство и братство!" заменили на лозунг "Свобода, равенство и ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Во Франции после 1799 г. в период консульства лозунг "Свобода, равенство и братство!" заменили на лозунг "Свобода, равенство и собственность!". Объясните причины этой замены. Ответ запишите.
Ответы (1)
Став императором, Наполеон любил говорить: " Мои епископы и мои жандармы ". Как вы думаете, почему? Лозунг Французский революции " Свобода, равенство и братство! " был заменен при Бонарте лозунгом " Свобода, равенство и собственность!".
Ответы (1)
Разгадайте крассворд По горизонтали: 4. Всенародный опрос. 8. Французская ракета. 9. Сверхзвуковой лайнер. 12. Столица Франции. 13. Промышленный центр и железнодорожный узел на юге Франции. 14. Бывшая колония Франции в Северной Африке. 15.
Ответы (1)
1. Какие цели преследовал Наполеон Бонапарт осуществляя государственный переворот 1799 г.? 2. Какие общественные силы во Франции поддерживали Бонапарта в его борьбе за власть? 3.
Ответы (1)
1) какие мероприятия Наполеона были направлены на обеспечение поддержки разными группами населении Франции режима Консульства? 2) Почему Наполеон пошёл на провозглашение Франции империей?
Ответы (1)