Задать вопрос

Укажите особенности экономического развития Франции в конце 19 века начале 20 века

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 16:31
    0
    В этот период времени Франция была одной из самых развитых стран в экономическом плане. Тем не менее, по объемам промышленного производства она отставала от США, Англии и Германии. Также стоит отметить, что негативно на ее экономическом развитии отразилось поражение в войне с Пруссией. Кроме того, большинство предприятий страны было слабо механизированы.

    В то же время в конце 19 века во Франции все большую роль начинают играть крупные промышленные и финансовые кампании. Также большими темпами развивалась банковская сфера. Кроме того, еще в то время значительная часть населения проживала в деревнях, тем не менее в сельском хозяйстве Франция отставала в развитии от других передовых стран.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Укажите особенности экономического развития Франции в конце 19 века начале 20 века ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Установите соотетствие между принцыпами экономического развития и периодами экономического развития, для которых они были характерны.
Ответы (1)
Разгадайте крассворд По горизонтали: 4. Всенародный опрос. 8. Французская ракета. 9. Сверхзвуковой лайнер. 12. Столица Франции. 13. Промышленный центр и железнодорожный узел на юге Франции. 14. Бывшая колония Франции в Северной Африке. 15.
Ответы (1)
Укажите особенности экономического развития Франции в последней трети 19-го века. Сравните экономическое развитие Франции с экономическим развитием какой-либо другой европейской страны.
Ответы (1)
Период феодальной раздробленности русских земель был временем: А) экономического и культурного подъёмаБ) экономического подъёма и культурного упадкаВ) экономического упадка и культурного подъёмаГ) экономического и культурного упадка
Ответы (1)
знаком "+" или "-" отметьте, согласны ли вы с данными утверждениями. для экономического развития Великобритании на рубеже XIX-XX вв. были характерны следующие особенности: 1. замедление темпов экономического развития; 2.
Ответы (1)