Задать вопрос
4 августа, 09:08

Как греки называли одну из девяти сестёр богинь-музу истории?

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 10:32
    0
    Музу истории греки называли Клио. Она была дочерью Зевса и Мнемозины, богини памяти. Иконография в античную эпоху - молодая женщинас книгой, свитком пергамента или папируса. Её атрибуты в более позднее время - лавровый венок, труба и книга. Имела сестер-муз и сына Гиакинта.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как греки называли одну из девяти сестёр богинь-музу истории? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Как греки называли одну из девяти сестер-богкмь - музу истории?
Ответы (1)
1) Как выглядел Фаросский маяк? Каким целям он служил? Почему греки называли его одним из чудес света? 2) Какие товары привозили по морю в Александрию? Какие вывозили? 3) Почему учёных, живших в Музее сравнивали с птицами в золотой клетке?
Ответы (1)
1) Как выглядел Фаросский маяк? Каким целям он служил? Почему греки называли его одним из чюдес света? 2) Киаки товары привозили по морю в Александрию? Какие вывозили? 3) Почемуучёных, жившиз в Музее сравнивали с птицами в золотой клетке?
Ответы (1)
1. Почему греки называли своих главных богов олимпийскими 2. Кого из богов и богинь греков вы помните? (2-3) Что рассказывали греки о каждом из них. 3. как поделили между собой власть над миром три бога - три брата? из звали?
Ответы (1)
1 откудо в греции появился обычай укрошать лавровами венками поэтов, победителей и героев 2 где родился блезнец ополон и артемида 3 где находился знаменитые оракулы аполлона 4 какую богиню греки называли прекрасногой 5 храм какой из греческих богинь
Ответы (1)