Задать вопрос

Расположите в хронологическом порядке ордынских правителей. Укажите ответ в виде последовательности цифр выбранных элементов. 1) хан узбек 2) хан ахмат 3) хан батый 4) мамай ответы

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 16:46
    0
    Последовательность: 3, 1, 4, 2.

    3. Хан Батый (1227-1255) годы. Успехи в Западном походе, расширение сфер влияния на территориях Древней Руси и Польши, принесли Батыю известность, сделали его национальным героем. Он смог распространить свою власть на всю территорию монгольского государства, стал авторитетным правителем.

    1. Хан Узбек (1312-1341) годы. При хане Узбеке происходил расцвет Золотой Орды. Подаяния русских князей постоянно увеличивались, получило развитие градостроительство. Подданные обожали своего хана и буквально боготворили его.

    4. Хан Мамай (1359-1381) годы. Мамай захватил в стране власть силой. Его считают незаконным правителем. Несмотря на все попытки укрепления власти, проблемы в стране только нарастали из-за конфликтов вокруг престола. В 1380 году Мамай проиграл сражение на Куликовом поле русским войскам, а в 1381 году был свергнут пришедшим законно правителем Тохтамышем.

    2. Хан Ахмат (1460-1481) годы. Последний из ордынских правителей, державший в зависимости московский князей. Но уже при нем Москва прекратила выплату дани. У Хана Ахмата не оказалось достаточно сил, чтобы добиться военным путем восстановления выплат. На востоке политика Ахмата была направлена на консолидацию татарских государств, стремление обрести господство на всей территории прежней Золотой Орды.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Расположите в хронологическом порядке ордынских правителей. Укажите ответ в виде последовательности цифр выбранных элементов. 1) хан узбек ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
7. Современниками были: а) Хан Батый и Рюрик; б) Хан Мамай и Дмитрий Долгорукий; в) Хан Тохтамыш и Александр Невский; г) Хан Ахмат и Иван IV.
Ответы (1)
В1. расположите в хронологическом порядке следующие события. Укажите ответ в виде последовательности цифр выбранных элементов. 1. доклад Первого секретаря ЦК КПСС"О культуре личности и его последствиях" 2.
Ответы (1)
Расположите в хронологическом порядке следующие события Гражданской войны и иностранной интервенции в России. Укажите ответ в виде последовательности цифр выбранных элементов.
Ответы (1)
Расположите в хронологическом порядке следующие события. Укажите ответ в виде последовательности цифр выбранных элементов. 1) восстание декабристов на Сенатской площади2) движение под предводительством Степана Разина3) движение под руководством Е. И.
Ответы (1)
Расположите в хронологическом порядке следующие события. Укажите ответ в виде последовательности цифр выбранных элементов.
Ответы (2)