Задать вопрос

Успех легкого восшествия Лжедмитрия I на российский престол объясняется: А) надеждой народа на доброго и справедливого царя; В) признанием иностранных государств; С) поддержкой польской армии; D) финансовой поддержкой высокопоставленных чиновников.

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 10:00
    0
    Здесь верный ответ - А) надеждой народа на доброго и справедливого царя. Но все сложилось немного иначе. Бояре, понимая, что новый царь не собирается играть на пользу их интересов, расправились с ним. Так в 1606 ко власти пришел новый царь. Им стал Василий Шуйский. Но и его правление не было спокойным. Уже на следующий год появляется новый самозванец - Лжедмитрий 2. Таким образом, между ними вспыхивает борьба за власть.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Успех легкого восшествия Лжедмитрия I на российский престол объясняется: А) надеждой народа на доброго и справедливого царя; В) признанием ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Вынесите суть из этих Вынесите суть из этих традицей, привычек, идей: 1) Вера в доброго и справедливого "царя-батюшку", ненависть к царским генералам, губернаторам, вообще " барской козьей породе", которой "мужики и в аду служить будут - баре будут
Ответы (1)
В первой четверти XVII в. в Москве было сформировано переходное правительство, которое приняло решение пригласить на российский престол представителя иностранного государства. Укажите название, которое дали этому правительству историки.
Ответы (1)
Определите последовательность событий: - появление Лжедмитрия II. Тушинский лагерь; - вторжение польских войск, начало осады Смоленска; - венчание на царство Лжедмитрия I; - Второе ополчение и освобождение Москвы от поляков;
Ответы (1)
8. Первым самозванцем - Лжедмитрием был: а) Гаврила Принцип; б) Григорий Отрепьев; в) Василий Шуйский. 9. Народ принимает Лжедмитрия II, потому что: а) мечтали о новых землях; б) хотели поменять религию; в) надеялись на "доброго царя". 10.
Ответы (1)
Поразмышляйте почему было необходимо избрание на российский престол нового царя, почему выбор пал на Михаила Федоровича Романова?
Ответы (1)