Задать вопрос

Вынесите суть из этих Вынесите суть из этих традицей, привычек, идей: 1) Вера в доброго и справедливого "царя-батюшку", ненависть к царским генералам, губернаторам, вообще " барской козьей породе", которой "мужики и в аду служить будут - баре будут в котлах кипеть, а мужики дрова подкалывать" 2) обычай снимать перед начальством шапку, даже падать на колени, безропотно слушая приказы (Особенно у многих крепостных Центральной России, Украины, Белоруссии), и стремление "жить своим умом", так чтобы своя воля была царя более (особенно заметное у казаков) 3) Привычка к порядку, богобоязненность перед грехом смертоубийства и склонность к беспощадному бунту, в котором прорывалась невиданная жестокость 4) смирение перед иконами и церквями, бредущие за добрым советом в глухой монастырь, и мужья, избивающие своих детей и жен, грубые поговорки. 5) Ощущение своей страны " Святой Русью", отношение к другим народам и землям с высока.

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 21:46
    0
    Данная характеристика описывает поведение и менталитет многих славянских народов. Причиной такого поведения стали исторически сложившиеся события. На Руси было принято преклоняться перед царем. Часто его считали посланником бога на Земле, поэтому его действия не подвергались оспорению. Царское окружение наоборот претерпевало нападки со стороны народа. Долгое время в России господствовали религиозные взгляды, богобоязнь, обостренные чувства патриотизма. Монастырь являлся местом ссылки неугодных или провинившихся людей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Вынесите суть из этих Вынесите суть из этих традицей, привычек, идей: 1) Вера в доброго и справедливого "царя-батюшку", ненависть к царским ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
2) Укажите, кто из общественных деятелей России второй половины XIX века входил в организацию: А) "Земля и воля" 1861-64 гг; Б) "Земля и воля" 1876-79 гг; В) "Народная воля" 1879-81 гг; Г) "Черный передел" 1879-81 гг. Ответы 1. Г. В. Плеханов. 8. А.
Ответы (1)
Успех легкого восшествия Лжедмитрия I на российский престол объясняется: А) надеждой народа на доброго и справедливого царя; В) признанием иностранных государств; С) поддержкой польской армии; D) финансовой поддержкой высокопоставленных чиновников.
Ответы (1)
Писатель М. Осоргин пришел к следующим выводам: "Стена против стены стояли две братские армии, и у каждой была своя правда и своя честь ...
Ответы (1)
Подумайте почему иван грозный считал что христианское смирение недостойно царя
Ответы (1)
В воскресный день празднично одетые рабочие с иконами, хоругвями и портретами царя в руках вышли на улицы, намереваясь подать царю петицию о своих нуждах, но войска расстреляли это шествие рабочих.
Ответы (1)