Задать вопрос

Кого имел в виду русский историк с м соловьёв когда написал что он был не скажем избран но выкрикнут царем

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 11:09
    0
    В период Смуты на российском престоле царила неразбериха. Оставивший бразды правления сыну, Борис Годунов не рассчитал, что его годовалого сына вскоре убьют. У власти оказался Лжедмитрий - Григорий Отрепьев. Он вызвался стать правителем России и способствовать польской стороне. Но вскоре, он был убит восставшими, а место у трона освободилось. Василий Шуйский - знатный боярин, который вел дело по расследованию смерти царевича Дмитрия в Угличе имел много сторонников. Именно они выдвинули его кандидатуру.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Кого имел в виду русский историк с м соловьёв когда написал что он был не скажем избран но выкрикнут царем ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1) кто стоял во главе древнерусских княжеств? 2) кто был первым русским царём? 3) кто был первым императором россии? 4) кто был последним русским царём? 5) кто был первым президентом россии? 6) кто был избран президентом в 2008-м году
Ответы (1)
Нужно выбрать правильный ответ. №1 1) Первым патриархом на Руси был: а) Гермоген; б) Филарет; в) Иов. 2) Борис Годунов стал русским царём, потому что: а) имел право старшинства; б) был избран на Земском соборе; в) на этом настоял польский король.
Ответы (1)
1. Первым патриархом на Руси был: а) Гермоген б) Филарет в) Иов2. Борис Годунов стал русским царём, потому что а) имел право старшинстваб) был избран на Земском соборев) на это настоял польский король.
Ответы (1)
Борис Годунов стал русским царем, потому что: а) имел право старшинства; б) был избран на Земском соборе; в) на этом настоял польский король.
Ответы (1)
1. кто был избран царём на земском соборе в 1598 году в россии. 2. кто начал военные действия против царя Бориса в 1604 году. 3. кого избрал на царство земский собор в 1613 году. 4. организатор Смуты начала 17 века. 5. лагерь созданный в 1608 году.
Ответы (1)