Задать вопрос
22 декабря, 19:12

Почему у Моны Лизы нет бровей?

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 20:49
    0
    Есть несколько версий почему у Моны Лизы нет бровей.

    Первая версия связана с веянием моды. Ученные, проследив модные тенденции тех времен, пришли к выводу, что среди благородных дам (которых изображали на портретах), это было весьма популярно и прослеживается не только на портрете Моны Лизы, но и на других работах.

    Вторая версия, связана с гипотезой, что Мона Лиза могла болеть алопецией (полным или частичным выпадением волос). Тогда это объясняет отсутствие у нее бровей и даже ресниц. Ученные предполагают, что возможно, Мона Лиза даже была изображена в парике.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему у Моны Лизы нет бровей? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1) Легко переносимые юрты они грузили на верблюдов и лошадей - Да/Нет? 2) На зимних стойбищах саки строили дома из саманных кирпичей - Да/Нет? 3) Период возникновения и использования железных орудий труда получил название "Бронзовый век" - Да/Нет?
Ответы (1)
1) Князь Игорь подчинил вятичей. (Да, нет) 2) Князь Святослав уничтожил хазарский каганат (да, нет) 3) при князе Игоре был подписан мирный договор с Византией (да, нет) 4) Княгиня Ольга подавила восстание древлян (да, нет) 5) Князь светослав
Ответы (1)
Прочитайте и ответьте (да или нет) 1) в мечетях вершилось правосудие. Да или Нет. 2) Каллиграфия по мнению арабов, являлась показателем образованности человека. Да или Нет. 3) Часто в своих мозаичных произведениях мусульмане изображали Аллаха.
Ответы (1)
1) Русские летописи называли построение немецких рыцарей "стеной"-да или нет?2) За победу над шведами князя Александра прозвали Невским-да или нет?3) Ратмир, Гаврила Олексич, Сбыслов, Миша храбро сражались на льду Чудского озера-да или нет?
Ответы (1)
Прочитайте и определите, верныли следующие утверждения (обведите кружком "Да" или "Нет"). В случае, если утверждение ошибочно, запишите его в исправленном виде. 1) Во главе Русской Православной церкви в X - XI вв. стоял митрополит.
Ответы (1)