Задать вопрос

Была ли российская империя заинтересована в достижении своих внешнеполитических целей путем участия в широкомасштабной войне? Как участие в Первой мировой войне отразилось на исторической судьбе России?

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 13:27
    0
    На мой взгляд, широкомасштабная война была ни к чему Российской империи. Для того, чтобы изменить и улучшить внутреннее положение в империи, правительству нужен был мир. Что же касается внешней политики, то здесь расклад тот же самый. Расширять империю было ни к чему, следовало защищать границы и подавлять внутренние мятежи. На первом месте должна была быть дипломатия. В крайнем случае, Россия могла выдержать локальный конфликт, без привлечения крупных войсковых соединений.

    Первая Мировая разрушила старый порядок в России и привела к свержению самодержавия, Гражданской войне и распаду империи.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Была ли российская империя заинтересована в достижении своих внешнеполитических целей путем участия в широкомасштабной войне? Как участие в ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
В разделах территории польско-литовского государства в конце 18 века принимали участие: а) Франция, Российская империя и Авсрийская монархия б) Испания, Прусское королевство, Шведское королевство в) Российская империя, Франция и Британская империя
Ответы (1)
Ниже приведён перечень империй, за исключением одной, которые прекратили своё существование после Первой мировой войны. Обведите кружком номер империи, которая продолжила своё существование после Первой мировой войны. 1. Германская империя 2.
Ответы (1)
Как управлялась империя Карла Великого, Византийская империя при Юстиниане и Арабский Халифат при Харуне ар-Рашид.
Ответы (2)
Достигла ли Османская Империя своих целей в Первой Мировой Войне
Ответы (1)
Какие из перечисленных ниже утверждений не соответствуют исторической действительности? Россия в Первой мировой войне. а) В 1916 г. в России произошло катастрофическое падение выпуска вооружений.
Ответы (1)