Задать вопрос

Как в народе был прозван великий князь киевский владимир ll ответ

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 22:18
    0
    В народе князя Владимира 2 прозвали - Мономахом. Так Владимир Мономах являлся внуком Ярослава Мудрого. Период его правления занял 1113-1125 годы. За это время он смог вернуть былое величие Киевской Руси. Прославился в истории, как реформатор и умный политик.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как в народе был прозван великий князь киевский владимир ll ответ ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Что сделали: Князь Игорь Князь Олег Княгиня Ольга Князь Владимир Князь Святополк Князь Ярослав Мудрый Князь Мстислав
Ответы (1)
Под его предводительством была устранена угроза захвата и разграбления земель Северо-Западной Руси 13 века: а) новгородский князь Александр Ярославович "Невский"; б) великий князь Святослав Игоревич; в) великий князь Владимир Красно Солнышко.
Ответы (1)
Что является лишним в ряду: великий князь Московский Дмитрий Иванович, воевода князь Дмитрий боброк, князь Рязанский Олег, князь серпуховский Владимир
Ответы (1)
1) какие походы совершал князь владимир? 2) в каких походах князь Владимир победил? 3) что князь Владимир сделал для Руси. для каждого вопроса минимум 3 примера
Ответы (1)
Укажите имя исторического деятеля. Это князь получил в наследство самую бедную русскую землю. Он считается основателем одной из столиц Российского государство. Всю жизнь князь боролся за киевский престол считается, что этот князь был отравлен.
Ответы (1)