Задать вопрос

В 6453 году от сотворения мира произошло убийство, наказание за которое произошло на основе иных порядков. чем 200 лет спустя. О каком преступлении и наказании идет речь?

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 06:08
    0
    В Повести Временных лет описывается событие, произошедшее в 6453 году от сотворения мира. Если подсчитать, то это будет 945 год от Р. Х. В школе на уроках истории изучают только одно убийство, произошедшее в 945 году - убийство древлянами князя Игоря за то, что он пришел повторно собирать дань.

    За его гибель отомстила княгиня Ольга. Месть ее была выполнена в соответствии с обычаями кровной мести. Почему же через 200 лет порядки изменились? Потому что Ярослав Мудрый создал первый письменный свод законов "Русскую Правду" ("Правду Ярослава") и запретил обычай кровной мести, введя четкие правила наказаний за определенные преступления.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В 6453 году от сотворения мира произошло убийство, наказание за которое произошло на основе иных порядков. чем 200 лет спустя. О каком ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Петр Первый стал русским царем в 1682 году В каком году произошло это событие если считать от сотворения мира
Ответы (1)
В каком году произошло избрание Салона архонтом в Афинах? В каком году произошла битва при реке Граник? В каком году произошло начало Олимпийских игр? В каком году произошло избрание Перикла первым стратегом в Афинах?
Ответы (1)
Сколько лет тому назад произошло событие, если оно произошло ... в 338 году до Р. Х.? сколько лет тому назад произошло событие, если оно произошло ... в 313 году до Р. Х? Какой год наступил после 306 годы. до Р. Х.?
Ответы (1)
В каком году произошло крещение Руси, в каком году произошло утро на Куликовом поле, в каком году произошло отступление Наполеона из Москвы?
Ответы (1)
Счёт лет, которым пользуются современные люди, ведётся: 1) от крещения Руси; 2) от сотворения мира; 3) от рождения ИИсуса Христа; 4) от первой Олимпиады
Ответы (1)