Задать вопрос
28 июня, 00:46

кого называют народом и что общего у людей одного народа

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 02:45
    0
    Народом называют жителей одной страны. Также народом можно назвать одну нацию. Можно сказать, что это историческая общность людей, которые проживают на одной территории, имеют общий язык, культуру, быт и традиции. Данный термин также употребляется для различия "своих" и "чужих". Касательно фольклора и легенд обычно народ трактуется, как "норма", а другие чужестранцы или чужаки, как аномальное явление в культурном и физиологическом плане.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «кого называют народом и что общего у людей одного народа ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1) что такое раса? Кого называют народом и что общего у людей одного народа? 2) что мы называем национальностью человека? Чем она определяется?
Ответы (1)
1 первым народом ставшим широко использовать в военном деле конницу. 2 по приказу какого царя владык в иерусалиме был пастроин храм 3 первые монеты были отчеканены 4 народом создавшим первые государства в двуречии 5 основателем религии
Ответы (1)
Кого называют первобытными людьми? Где и когда, попредположениям ученых, жили древнейшие люди? Сравните древнейших людей и людей разумных. В чем между ними различия? В чем сходство?
Ответы (1)
Кого называют первобытными людьми? Где и когда, по предположениям ученых, жили древнейшие люди? Сравните древнейших людей и людей разумных. В чем между ними различие? В чем сходство?
Ответы (1)
Почему друвних греков называют свободолюбивым народом?
Ответы (1)