Задать вопрос
20 января, 13:32

Земледельцы Древнего Египта часто запрягали в плуг не быков, а коров. В Древней Греции, напротив, пахали исключительно на быках. Объясните, почему земледельцы разных стран использовали различных животных для пахоты.

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 15:24
    0
    Насколько мы знаем древний Египет был государством с развитым земледелием, а плодородные земли вокруг Нила позволяли собирать большие урожаи. Кроме того сама земля была мягче, почему и использовали коров. В Греции же земля не была такой податливой при обработке, в связи с чем, и требовалось больше тягловой силы.

    Это связано со средой обитания и климатическими условиями, так одни племена использовали быков, другие лошадей, а третьи - волов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Земледельцы Древнего Египта часто запрягали в плуг не быков, а коров. В Древней Греции, напротив, пахали исключительно на быках. Объясните, ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Земледельцы Древнего Египта часто запрягали в плуг не быков, а коров (более спокойными коровами легче было управлять). В Древней Греции, напротив, пахали исключительно на быках.
Ответы (1)
Выполните задание. Земледельцы Древнего Египта часто запрягали в плуг не быков а коров (более спокойными коровами было легче управлять). В Древней Греции напротив пахали исключительно на быках.
Ответы (1)
Выполните Задание. Земледельцы Древнего Египта часто запрягали в плуг не быков, а коров (более спокойными коровами легче было управлять). В Древней Греции, напротив, пахали исключительно на быках.
Ответы (1)
земледельцы древнего египта часто запрягали в плуг не быков, а корв. в древней греции, напротив, пахали исключительно на быках. почему?
Ответы (1)
С какими явлениями природы связывались боги: Древнего Египта, Древней Греции, Древнего Рима? Каким занятиям людей покровительствовали боги: Древнего Египта, Древней Греции, Древнего Рима?
Ответы (1)