Задать вопрос

Когда и где состоялась битва Русских воинов со шведскими феодалами

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 12:58
    0
    Это сражение произошло на реке Неве. Тогда в далеком 1240 году князь Александр узнал, что шведы высадились на берегу реки и хотят ударить на Новгород. В связи с чем, он собрал свое войско и нанес неожиданный удар по врагам, в результате чего враг был отброшен. Так князь смог защитить русскую землю от шведского вторжения.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Когда и где состоялась битва Русских воинов со шведскими феодалами ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Когда и где состоялась битва русских воинов со шведскими феодалами? опишите ход битвы. как она называлась?
Ответы (1)
Каким выдающимся военачальникам Россия обязана следующими военными успехами? 1) взятие о. Корфу; 2) взятие Измаила; 3) Полтавская битва; 4) Чесменская битва; 5) битва у мыса Калиакрия; 6) битва у мыса Гангут; 7) битва у реки Кагул;
Ответы (1)
Ответить на вопрос. Когда и где состоялась битва русских воинов с немецкими крестоносцами? Опишите ход битвы. Как она называлась? В чём её значение?
Ответы (1)
В чём состояло историческое значение побед русских воинов над шведскими и немецкими рыцарями?
Ответы (1)
Каковы результаты монгольского нашествия на Русь? Расскажите о борьбе со шведскими и немецкими феодалами. Чем она завершилась? Расскажите о борьбе Руси с печенегами и половцами? Как происходило завоевание Руси монголами?
Ответы (1)