Задать вопрос
11 сентября, 18:09

Почему на Руси было много икон

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 18:32
    0
    Долгое время на территориях будущей Древней Руси господствовали языческие верования, но в 988 году все изменилось. Крещение Руси - так называлось это событие, которое проводилось христианской церковью во время правила князя Владимира. И именно после христианизации Руси началась развиваться русская иконопись. Отсюда и большое количество икон в Древнерусском государстве, которые сейчас представляют культурный памятник о том периоде.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему на Руси было много икон ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Последствиями Крещения Руси являлось: а) строительство храмов и создание икон. б) упрочение связей с Византией и усиление власти князя на Руси. в) утверждение норм христианской нравственности
Ответы (1)
В чем ценность икон как духовных памятников, художественных произведений и исторических источников?
Ответы (1)
Какие признаки относятся к язычеству, а какие к христианству.-Вера в сверхъестественные силы.-Молитва.-Объявление о божественном происхождении.-Писание икон.-Обожествление сил природы.-Вера в загробный мир.-Магические обряды.-Строительство храмов.
Ответы (1)
По ресурсам Интернета найдите изображения византийской мозаики, фресок и икон. Дайте свои пояснения.
Ответы (1)
Большинство историков оценивают отношение Руси и Орды как: 1) союзнические 2) политическую зависимость Руси от Орды 3) экономическую и от части политическую зависимость Руси от Орды 4) зависимость Орды от Руси
Ответы (1)