Войти
Задать вопрос
Валерия Чернышева
История
17 июня, 18:51
Антанта в 1907 объединила какие города
+2
Ответы (
1
)
Арабка
17 июня, 21:49
0
Антанта представляла собой военно-политический блок направленный против такой же военной коалиции носившей название "Тройственный союз" (сюда входили Германия, Австро-Венгрия и итальянское королевство). Антанта начала формироваться еще в 1891 году, но самый активный период припадает на 1904-1907 год. В 1907 в составе Антанты находились: Российская империя, Британская империя и конечно же Франция. Исходя из этого можно сказать, что данный союз объединил три столицы: Париж, Санкт-Петербург и Лондон.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«Антанта в 1907 объединила какие города ...»
по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Укажите состав противоборствубщих коалиции в 1 мировой войне 1) Антанта - Священный союз 2) Священный союз - Тройственный союз 3) Антанта - Четвертной союз 4) Антанта - союз трех императоров 5) Тройственный союз - Четверной союз
Ответы (1)
В приведенном ниже списке представлены события и явления, связанные с революцией 1905-1907 гг. и с революцией 1917 г. Выберите из списка события и явления, связанные с революцией 1905-1907 гг.
Ответы (1)
Что понимается под Вестфальской системой между1) какие принципы определили внешнюю политику суверенных абсолютитских монархий? 2) Почему борьба с революционной и наполеоновской Францией объединила все государства Европы?
Ответы (1)
I мировая война: 1) ускорила экономическое развитие страны2) вызвала политический кризис3) объединила общество вокруг монархии4) стабилизировала политическую обстановку в стране
Ответы (1)
Кого объединила Империя Карла Великого
Ответы (1)
Нужен ответ
Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час.
Нет ответа
В 1 л морской воды содержится 0,00001 мг золота. сколько килограммов золота содержится в 1 км3 морской воды?
Нет ответа
5 предложений с неологизмами
Нет ответа
Три четверти пути автомобиль проехал со скоростью 20 м/с, а оставшуюся часть - со скоростью 10 м/с. Какова средняя скорость на всём пути?
Нет ответа
1. (x-6) - 4 2. (6-x) - (3+x) = 0
Нет ответа
Главная
»
История
» Антанта в 1907 объединила какие города
Войти
Регистрация
Забыл пароль