Задать вопрос
9 июля, 03:48

какие слои населения Русского государства и почему были заинтересованы в ликвидации Казанского ханства

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 04:11
    0
    В разгроме и уничтожении Казанского ханства были заинтересованы все население России. Враждебно настроенное Казанское ханство граничило с Россией и совершало постоянные нападения, грабя и убивая приграничное население, разрушая поселения и постройки. Множество людей уводилось в рабство, нарушалась торговля и хозяйственная деятельность. Казанское ханство было постоянным источником высокой опасности. Основной религией был ислам и жители ханства были враждебны к русским и по религиозным, и по национальным взглядам.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «какие слои населения Русского государства и почему были заинтересованы в ликвидации Казанского ханства ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Какие внешнеполитические события произошли в период правления Ивана Грозного? Выберите один или более ответов: a. Присоединение к России Казанского ханства. b. Присоединение к России Крымского ханства. c. Присоединение к России Астраханского ханства.
Ответы (1)
1. Почему европейцев манили новые земли? 2. Какие слои населения были заинтересованы в открытии новых земель? 3. Почему именно португальцы были первооткрывателями?
Ответы (1)
Задание 1. Какие слои населения Древней Руси и каким образом были заинтересованы в распаде единого Древнерусского княжества на множество практически независимых государств? Задание 2. Каковы негативные последствия распада Древнерусского государства?
Ответы (1)
Какие слои населения Древней Руси и каким образом были заинтересованы в распаде единого Древнерусского княжества на множество практически независимых государств? Каковы негативные последствия распада Древнерусского государства?
Ответы (1)
Какие слои населения и почему были заинтересованы в обновление католической церкви
Ответы (1)