Задать вопрос
7 марта, 15:42

В 1909 г. недалеко от Киева в кладе серебряных изделий нашли вещи из Византии, изготовленные в VI в. Какие выводы можно сделать на основе этого факта? Кратко запишите их.

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 17:32
    0
    Из этого можно сделать следующие выводы: уже в VI в. н. э. восточнославянские племена вели торговлю с представителями других государств, что говорит о существовании как минимум развитых ремесел, существовании центров торговли (укрепленные городища, или города), возможно, существовании раннегосударственных образований либо каких-либо властных институтов, защищающих купцов и регулирующих торговлю, о развитых не только военных, но и экономических контактах.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В 1909 г. недалеко от Киева в кладе серебряных изделий нашли вещи из Византии, изготовленные в VI в. Какие выводы можно сделать на основе ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
В 1909 году в селе Мартыновка недалеко от Киева в кладе серебряных изделий нашли и византийские вещи со штампами VI века. Объясните, что доказывает этот факт.
Ответы (1)
Монголо-татары называли своих начальников и всех стариков "бабай-яга", то есть мудрый, старший. Какой персонаж русских народных сказок появился в это время? подумайте какие выводы можно сделать из этого факта.
Ответы (1)
Монголы татары называли свох начальниов и всех стариков "бабай-ага", то есть мудрый, сташий. Какой персонаж русских народных лся в это время сказок появился в это время? Подумайте, какие выводы можно сделать из этого факта.
Ответы (1)
В чем проявлялось культурное влияние византии на другие страны народы Какую роль Византии играла христианская церковь Каковы были взаимоотношения императорской власти и церкви какие стороны жизни Византии оказало влияние христианства С какими
Ответы (1)
Какие выводы можно сделать исходя из факта появления первого на Руси писанного свода законов-Русской Правды?
Ответы (1)