Задать вопрос
17 июля, 17:25

Составить и выучить рассказ по Смутному времени по следующему плану: 1. периодизация Смутного времени. 2. Причины Смутного времени. 3. основные события Смутного времени4. последствия Смутного времени.

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 18:34
    0
    Смутное время охватывало исторический период с 1598 по 1613 годы. Причинами смутного времени были: пресечение династии Рюриковичей, политический раскол в государстве, обострение крестьянского вопроса, разорение земель государства в ходе опричнины. Главными событиями смутного времени: появление первого Лжедмитрия, что повлекло за собой начало усобиц внутри страны; развязка войны с Польшей, а также польская интервенция; появление ополчение и освобождение Москвы от интервентов. Итогами смуты стало: гибель 1/3 части населения, упадок экономики, потеря территорий на северо-западе государства.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Составить и выучить рассказ по Смутному времени по следующему плану: 1. периодизация Смутного времени. 2. Причины Смутного времени. 3. ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории