Задать вопрос

Церемония вступления епископа в должность.

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 20:05
    0
    Интронизация-это церемония вступления епископа в должность. По правилам епископ облачается в специальные богослужебные одежды, которые соответствуют его сану. Интронизация, как правило, совершается во время литургии.

    Также существует такое понятие, как ингресс. Ингресс-особое литургическое действие введения новоизбранного епископа в должность. Понятие ингресс существует в католической церкви.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Церемония вступления епископа в должность. ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
чем порядок вступления на престол нового монарха в Германии отличался от порядка вступления на престол во Франции и Англии?
Ответы (1)
Цепь Знака Президента Российской Федерации состоит из 17 звеньев, на оборотной стороне которых золотыми буквами выгравированы фамилия, имя, отчество каждого президента России и год его вступления в должность.
Ответы (1)
Назовите Имя знаменитого вождя демоса В Афинах. Пятнадцать раз его выбирали на главную должность в Афинскои государстве. Как называлась эта должность? В каком году он был впервые на нее избран?
Ответы (1)
1. Долгие годы вождем демоса в Афинах был Перикл. В каком году он был впервые избран на главную должность в Афинском государстве? Как называлась эта должность? Сколько лет подряд он занимал ее?
Ответы (1)
Существовала легенда, что римскую христианскую общину создал сам апостол Петр. А как стали называть главного римского епископа, которому подчинялся даже император. А) Верховный отец всех христиан В) Архиепископ С) Папа D) Владыка
Ответы (1)