Задать вопрос

признаки средневековых цивилизаций

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 23:37
    0
    Одним из признаков средневекового общества является его феодальный характер. Именно Средневековое общество перешло от рабовладельческого типа к феодальному. Этот тип разительно отличается от предыдущего, поскольку у вассала было больше прав, чем у раба. Так же еще одним признаком данного периода является раздробленность стран, которые существовали в это время. Раздробленности подверглись такие страны, как Германия, Англия, Франция и даже Русь. Церковь играла огромную роль в средневековом обществе. Достаточно вспомнить инквизицию. Людей, которые не придерживались христианской католической веры, преследовали и казнили. Устраивались крестовые походы для того, чтобы обратить в христианскую веру другие страны. Религия проникала в культуру, быт людей и даже покушалась на власть. Еще одним признаком Средневекового общества является низкий уровень санитарии у населения. Люди, как правило, мылись несколько раз в своей жизни. Антисанитария и религиозное мышление (умерщвление кошек и распространение мышей с инфекцией) послужили началом эпидемии чумы, которая уничтожила половину населения Европы.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «признаки средневековых цивилизаций ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1. Какая форма государства характерна для древних цивилизаций Востока? a. монархия; b. деспотия; c. республика; d. военная диктатура. 2. Основным элементом экономической системы древних цивилизаций Востока были: a. рабский труд; b. наемный труд; c.
Ответы (1)
Запиши признаки цивилизации в значении "общность" и укажи названия изученных тобой средневековых цивилизаций.
Ответы (1)
Составь список цивилизаций, возникших в Средневековье. По какому признаку произошло распределение цивилизаций? Почему это было так важно для людей в Средние Века?
Ответы (1)
Сделай выводы: Сходство цивилизаций, возникшее в раннее Средневековье, в культуре ... во власти ... в общественном делении ... в хозяйстве ... Различия цивилизаций, возникших в раннее Средневековье, в культуре ... во власти ...
Ответы (1)
Вклад египетской цивилизаций в развитие мировой цивилизаций
Ответы (1)