Войти
Задать вопрос
Шурупчик
История
5 ноября, 15:34
Рассказ от участника Куликовской битвы
+2
Ответы (
1
)
Амелия Харитонова
5 ноября, 16:37
0
В 1380 году на Куликовом поле, недалеко от реки Непрядва (притока Дона) сошлись два больших войска. С одной стороны это была русская рать, а с другой орда монголо-татар. Татары непроглядными полчищами выстроили напротив русичей. Впереди русской рати был выставлен передовой полк, который был должен принять на себя первый удар. В лесу же поджидал засадный полк, который должен был вступить в бой в самый тяжелый момент. Сперва для того, чтоб решить ход боя без кровопролития, произошла дуэль между Пересветом и Челубеем. Но оба погибли в бою. После этого полчища татар бросились в битву. Передовой полк скоро был потеснен и разбит. Удар на себя принял основной и другой полки. Вскоре и здесь потребовалась помощь. Но засадный полк не спешил вступать в сражение. Вскоре уже все поле битвы было усеяно убитыми. Русская рать вот-вот должна была дрогнуть и броситься вспять от чудовищного натиска. Но тут вступил в бой засадный полк, который опрокинул татарские полчища и обратил их вспять. Мамай бежал с поля боя. Русь победила.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«Рассказ от участника Куликовской битвы ...»
по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Подготовьте рассказ о Куликовской битве от имени русского или ордынского воина по плану 1) причины битвы 2) ход битвы 3) решающий момент битвы 4) результаты битвы о Мангольском
Ответы (1)
Подготовьте рассказ о Куликовской битве от имени русского (!) или ордынского воина (!) по. плану: 1) Причины битвы; 2) Ход битвы; 3) Решающий момент битвы; 4) результаты битвы.
Ответы (1)
Написать сочинение о куликовской битве. В сочинении должно быть: Как началась битва (начало битвы), расстановка сил, место, результат, итог сражения, место церкви куликовской битвы.
Ответы (1)
Москва и Орда накануне Куликовской битвы подготовка к сражению и цели Куликовской битвы.
Ответы (1)
Цели куликовской битвы москвы. и цели куликовской битвы Золотой Орды
Ответы (1)
Нужен ответ
Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час.
Нет ответа
В 1 л морской воды содержится 0,00001 мг золота. сколько килограммов золота содержится в 1 км3 морской воды?
Нет ответа
5 предложений с неологизмами
Нет ответа
Три четверти пути автомобиль проехал со скоростью 20 м/с, а оставшуюся часть - со скоростью 10 м/с. Какова средняя скорость на всём пути?
Нет ответа
1. (x-6) - 4 2. (6-x) - (3+x) = 0
Нет ответа
Главная
»
История
» Рассказ от участника Куликовской битвы
Войти
Регистрация
Забыл пароль