Задать вопрос
11 апреля, 03:48

Напишите сочинение-рассуждение "Значение законов Хаммурапи

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 04:43
    0
    В то время, когда возникло Вавилонское царство (2 тыс. лет до н. э.) жизнь государства была очень сложной и связано это было с постоянными войнами. Когда в Вавилоне стал править Хаммурапи в 1793 году, ситуация немного изменилась, так как он смог укрепить границы новосозданного государства и захватить новые территории. Так же в 1780 до н. э. он издал список законов, которые сейчас называются "законами Хаммурапи". Суть этих законов базировалась в том, что они регулировали правовую сторону торговых, гражданских, криминальных и брачных отношений. Если рассматривать их, то можно сказать, что все они были созданы для условий того времени, которые сложились на тот период в Вавилоне. Много из них касалось суда, торговли, имущества, рабочих норм и брачных отношений.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Напишите сочинение-рассуждение "Значение законов Хаммурапи ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Сочинение рассуждение на тему Познакомившись с законами хаммурапи начало я считаю что законы хаммурапи
Ответы (1)
1. Какими бедами угрожал Хаммурапи будущим правителям в случае изменения или уничтожения своих законов? 2. Где археологи обнаружили записанные законы Хаммурапи? 3.
Ответы (1)
Оцени справедливость эллинистических порядков, с точки зрения трёх исторических личностей: царя Хаммурапи, стратега Перикла, Александра Македонского. Я, царь Хаммурапи, считаю эллинистические порядки ... потому что ...
Ответы (1)
1. Что было раньше правления Хаммурапи в Вавилоне или Тутмоса в Египте? Насколько раньше? 2. О чем заботился Хаммурапи в своих законах? Обоснуйте свой ответ. 3. Чем отличалось положение человека, отрабатывавшего долгЮ от положения раба?
Ответы (1)
Подумайте, почему законы Хаммурапи не утратили силу даже через 1000 лет после смерти самого Хаммурапи.
Ответы (1)