Задать вопрос

Формирование древнерусского государства Каковы причины появления местных княжений у. восточных славян? Как появились на землях восточных славян варяги? Чем они занимались? Какую роль в появление 2 государственных центров восточных славян сыграли Варяги? Можно ли считать что они были создателями древнерусского государство? Как управлялась древнерусское государство? Можно ли считать что власть Киевского князя была ограниченной

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 16:46
    0
    Формировалась родоплеменная знать, так и появлялись княжения. Варяги пришли из севера. В основном варяги занимались войной и торговлей. Варяги во второй половине пришли на земли славян и установили там свою власть, в связи с чем, Рюрик стал княжить в Новгороде, а его брат в Киеве. Позже там сели Аскольд и Дир. Можно считать, что они были создателями государственности. Государство управлялось великим князем. Практически власть великого князя ни чем не ограничивалась.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Формирование древнерусского государства Каковы причины появления местных княжений у. восточных славян? Как появились на землях восточных ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Ответы на вопросы, История России 3 параграф. (Ответы по-объемнее) 2. Каковы причины появления местных княжений у восточных славян? 3. Как появились на землях восточных славян варяги? Чем они занимались? 4.
Ответы (1)
Можно, ли считать что варяги были создателями Древнерусского государства? Какую роль в появлении двух государственных центров восточных славян сыграли варяги?
Ответы (1)
Какую роль в появлении двух государственных центров восточных славян сыграли варяги? Можно ли считать, что они были создателями Древнерусского государства?
Ответы (1)
Какую роль в появлении двух государств центров восточных славян сыграли варяги? Можно ли считать, что они были создателями Древнерусского государства?
Ответы (1)
Какую роль в появлении двух государственных центров восточных славян сыграли варяги? Можно ли считать, что они были создателем древнерусского государства
Ответы (1)