Задать вопрос

Корреспондент лондонской газеты пришёл на политический митинг, где перед собравшимися выступали либералы, консерваторы и марксисты. После митинга он попросил их ответить на вопросы: - Читателей нашей газеты интересует: возможно ли создать общество, где будет существовать полное равенство между людьми? Если возможно, то каким путём? Если нет, то почему? На вопросы отвечали:

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 08:58
    0
    Либерал: "Общество полного равенства создать возможно, но только путем социальных, экономических и политических реформ".

    Консерватор: "Общество полного равенства создать невозможно, так как люди различны по своей природе. Люди могут иметь равные права, но не одни и те же блага".

    Марксист: "Общество полного равенства создать возможно только путем социалистической революции"
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Корреспондент лондонской газеты пришёл на политический митинг, где перед собравшимися выступали либералы, консерваторы и марксисты. После ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Возможно создать такое общество, где будет существовать полное равенство между людьми? Если возможно, то каким путем? Если не, то почему?
Ответы (1)
Как назывались сторонники политического течения, выступавшего в защиту традиционных ценностей, стабильности и порядка? либералы 3) радикалы. консерваторы 4) марксисты.
Ответы (2)
Какие российские политические силы в начале 20 века выступали за принудительное отчуждение земли помещиков в пользу крестьян? А) консерваторы Б) радикальные либералы В) социалисты
Ответы (2)
В первой половине 19 века выступали за отмену крепостного права и проведение реформ А) консерваторы Б) либералы В) социалисты Г) народники
Ответы (1)
Установите соответствие между политическими лозунгами и политическими силами, которые их выдвигали. A) Сохранение традиций и порядка Б) Свобода и равенство (как снятие ограничений) B) Социальная справедливость 1) Либералы 2) Консерваторы 3)
Ответы (1)