Задать вопрос

Докажите что нижний новгород в 17-18 веках являлся крупным духовным тогровым и промышленном центом

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 13:10
    0
    Нижний Новгород находился на Волге, а это значит, что через город проходил торговый путь, который соединял Валдай (там рядом Тверь и Великий Новгород) и Астрахань. Следовательно, через Нижний Новгород купцы могли попасть в Каспийское море, а далее в Персию. В городе были развиты ремесла, он стал в годы Смутного времени центром Земского ополчения. В городе был построен крупный Кремль из красного камня. Также в Нижнем Новгороде река Ока впадает в Волгу, а это значит, что от него шел торговый путь в сторону Москвы и Тулы. В 1714 году но стал центром губернии.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Докажите что нижний новгород в 17-18 веках являлся крупным духовным тогровым и промышленном центом ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Какие города были самыми крупными в X-XII вв.? а) Киев, Новгород, Смоленск; б) Москва, Тверь, Новгород; в) Киев, Псков, Нижний Новгород; г) Муром, Чернигов, Рязань.
Ответы (1)
Запишите, как вы поняли смысл приведенных ниже пословиц и поговорок. 1) "Из Волхва воды не выпить, во Новгороде людей не выбить". 2) "Новгород судится своим судом". 3) "Новгород, Новгород, а постарше старшего".
Ответы (1)
Батый после после разгрома русских земель облагал их данью. Новгород монголы "не воевали" но дань новгородцы платили. почему монголы "не воевали" Новгород? указать не менее 2 причин. почему Новгород платил дань? привести не менее 3 суждений
Ответы (1)
Запишите, как вы поняли смысл приведенных ниже пословиц и поговорок. 1) "Из Волхова воды не выпить, во Новгороде людей не выбить". 2) "Новгород судится своим судом". 3) "Новгород, Новгород, а постарше старшего".
Ответы (1)
Самый крупным царским дворцом являлся?
Ответы (1)