Задать вопрос
14 марта, 17:24

Можно ли считать что выбор христианской веры и Крещение Руси по греческо-византийскому образцу были сделаны Владимиром случайно? Обоснуйте свою позицию.

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 18:56
    0
    Такое решение, как выбор религии для своего государства и народа, не может быть случайным. Владимир прекрасно осознавал последствия каждого выбора, и ориентировался он не только на свои предпочтения, но и на политику Древней Руси после выбора религии (внешнюю и внутреннюю). В те года религия была конструктом для создания дипломатических отношений с другими государствами.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Можно ли считать что выбор христианской веры и Крещение Руси по греческо-византийскому образцу были сделаны Владимиром случайно? Обоснуйте ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Можно ли считать что выбор христианской веры и крещение Руси по греческо-византийскому образцу были сделаны Владимиром случайно?
Ответы (1)
Установите правильную последовательность событий 1. поход князя владимира на херсонес 2. борьба за власть между сыновьями святослава 3. мятеж язычников в новгороде 4. крещение руси 5. подчинение князем владимиром земель вятичей радимичей полочан 6.
Ответы (1)
Согласны ли вы с утверждением о том, что выбор веры князем Владимиром был выбором цивилизационной альтернативы?
Ответы (1)
Расположите в хронологической последовательности следующие события. А) крещение новгородцев В) крещение киевлян Б) крещение Владимира I Г) поход Владимира I на Корсунь
Ответы (1)
Какие исторические сюжеты описаны в Повести временных лет? а) Призвание варягов б) месть Ольги древлянам в) выбор веры Владимиром г) Куликовская битва
Ответы (1)