Задать вопрос
2 августа, 21:02

В каком году было начало книгопечатания? В каком году было издание букваря Кариона Истомина?

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 21:32
    0
    Первые печатные книги в Русском царстве появились в период правления Ивана Четвертого Грозного. Связывают начало их печатания с Иваном Федоровым. Именно он и Петр Мстиславец отпечатали "Апостол" в 1564 году. Сама же типография в Москве по данным из послесловия этой книги возникла в 1553 году. Букварь игумена Кариона Истомина был отпечатан в Москве в 1694 году, а годом позже для царевича Алексея был написан Большой букварь и отпечатан в размере 20 штук. Карион был долгое время воспитателем Алексея Петровича.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В каком году было начало книгопечатания? В каком году было издание букваря Кариона Истомина? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1 кто изобрёл книгопечатания? 2 запись из года в год? 3 другое название букваря? 5 краска жёлтого цвета? 6 буква типографского набора? 7 знак древнеегипетского письма? 8 как на Руси называли столицу Византии?
Ответы (1)
Расположите в хронологическом порядке следующие события: А) начало книгопечатания; Б) основание Российской Академии наук; В) открытие Славяно-греко-латинской академии; Г) издание первой российской газеты "Ведомости"
Ответы (1)
Расположите события в хронологическом порядке с указанием дат. 1) Издание Устава благочиния. 2) Провозглашение принципа веротерпимости. 3) Секуляризация церковных земель. 4) Издание Жалованной грамоты дворянству. 5) Начало выпуска ассигнаций.
Ответы (1)
Восстановите хронологическую последовательность (Ответ введите в виде последовательности цифр, без пробелов) 1. Изобретение технологии изготовления бумаги в Китае 2. Начало книгопечатания в Европе 3. Появление алфавитного письма в Финикии 4.
Ответы (1)
Какие три события произошли в царствование Николая II 1) издание циркуляра "о кухаркиных детях" 2) созыв Государственной думы 3) издание указа о праве крестьян на свободный выход из общины с наделом 4) восстание на броненосце " Потемкин Таврический"
Ответы (1)