Задать вопрос

Чем можно объяснить тягу скандинавов к морским путешествиям

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 17:54
    0
    Скандинавия это северная земля, где климат довольно суровый. Тут очень влажно, постоянно холодно и постоянно падает снег или дождь. Кроме того здесь также дует очень сильный и холодный ветер. Естественно такие суровые условия заставляли скандинавов отправляться на другие земли, где климат был более благоприятным и спокойным. В связи с чем, скандинавы нередко уходили из своих земель и селились на других территориях.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Чем можно объяснить тягу скандинавов к морским путешествиям ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1. Каковы были устройство общества и занятия древних скандинавов? Как они были связаны с их морскими походами и набегами? 2. Сравните общество скандинавов эпохи викингов с обществом германцев времени Великого переселения народов. 3.
Ответы (1)
Прочитайте извлечения из документов, ответьте на вопрос и выполните задание. 1."Невидимая революция" в массовом сознании выражалась в разочаровании в идеях экономического прогресса, в урбанизации и индивидуализации, в обострённом восприятии
Ответы (1)
7. Финикийцы основывали свои поселения-колонии для: а) ведения военных действий с местным населением; б) оживления торговли с другими странами; в) подготовки к новым, более далеким путешествиям;
Ответы (1)
Каковы были устройство общества и занятия древних скандинавов? Как они были связаны с их морскими походами и набегами?
Ответы (1)
Главный вопрос (проблема) : Почему государства у скандинавов сложились с окончанием эпохи викингов? Выводы (ответы) :
Ответы (1)