Задать вопрос

Расскажите о политическом устройстве Итальянского королевства. Выскажите своё мнение об изменениях в политической жизни страны, произошедших в 70-е гг. 19 века

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 16:15
    0
    Итальянское королевство в плане политического устройства было очень похоже на другие европейские страны, где существовала конституционная монархия. На верхушке стоял король, который объединял в себе исполнительную и законодательную власть. Наравне с ним законодательную власть представлял парламент, который состоял из двух палат - Сенат назначался королем, нижнюю палату выбирало население. Изменения произошли в этом плане существенные, потому как единое государство и одной политической системой управления появилось только в 60-х годах 19 века, а до этого это все были разрозненные земли.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Расскажите о политическом устройстве Итальянского королевства. Выскажите своё мнение об изменениях в политической жизни страны, ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы