Войти
Задать вопрос
Feniks
История
31 марта, 18:37
Откуда и что мы знаем о народе Израиль?.
+5
Ответы (
1
)
Милана Данилова
31 марта, 19:22
0
О народе Израиль мы знаем очень много благодаря Библии. Именно в этой книге рассказывается об истории этого народа. Так они были рабами в Древнем Египте, но Моисей вывел людей из этой страны и долгое время водил пустыней. Прошло 40 лет, пока появились новые поколения, которые уже не знали рабства. Так и образовалась страна, где жили евреи. А страна под названием Израиль была образована только после Второй Мировой войне, которая забрала жизней сотен тысяч евреев. Хотя народ Израиля и разбросан сейчас по всему миру.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«Откуда и что мы знаем о народе Израиль?. ...»
по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
5 класс учебник 1) откуда и что мы знаем о народе Израиль 2) кто такие филистимляне и какую роль они сыграли в жизни древних евреев 3) расскажите о царях Израиля 4) какие события произошли в Египте примсерно в то время, когда древние евреи пришли в
Ответы (1)
Дать объяснение смысла цитаты."Единственное что мы знаем из истории, это то, что мы ничего не знаем"
Ответы (1)
О каком известном храме идет речь? И пришли мы в Греческую землю, и ввели нас туда, где служат они богу своему, и не знали - на небе или на земле мы: ибо нет на земле такого зрелища и красоты такой, и не знаем, как и рассказать об этом, - знаем мы
Ответы (1)
Что представляли собой игры с быком во дворе критского дворца? Откуда мы знаем об этих играх?
Ответы (1)
Придумайте 5-6 вопросов на тему "Откуда мы знаем, как жили наши предки"
Ответы (1)
Нужен ответ
Из данных слов Выпиши имена существительные сильный зима, найти, дерево, рисовать, красивый, воробей, река, ручной, решать, подснежник, показаться.
Нет ответа
В санатории привезли апельсины мандарины и лимоны апельсины составляет пять четырнадцатых всех фруктов мандарины восемь 21-й, а лимоны остальные 99 кг сколько килограммов фруктов привезли в санаторий
Нет ответа
Расположите числа 5,28; - 1,634; - 1,34; - 1, (3); 2,3 (4) и 2, (34) в порядке убывания
Нет ответа
сравнить природные условия финикии древнего египта и индии
Нет ответа
Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час.
Нет ответа
Главная
»
История
» Откуда и что мы знаем о народе Израиль?.
Войти
Регистрация
Забыл пароль