Задать вопрос
4 января, 08:15

О чем рассказывает документ? "приказ №227 от 28 июля 1942 г"

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 09:21
    0
    Этот документ был подписан Сталиным в период Великой Отечественной войны. В нем говорится об усилении дисциплины в армии. Принятие его было обусловлено тем, что в армии наблюдалось дезертирство, солдаты постоянно отступали. Документ говорил о тех мерах, которые будут приняты в отношении тех, кто отступает, сдается. Это позволило поддержать армию, дать стимул бороться с противником, наступать. Документ сыграл роль в коренном переломе в ходе войны.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «О чем рассказывает документ? "приказ №227 от 28 июля 1942 г" ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1. О каком событии рассказывает слуга царице. Когда оно произошло. 2. О каком Милоше говорится в документе. Что о нём знаете. 3. Что в этом документе кажется вам источником правдоподобным, а что относится к вымыслу. Чем это можно объяснить.
Ответы (1)
О чем рассказывает Домострой
Ответы (1)
Прочтите отрывок из летописи и укажите царя, о котором рассказывает летописец. "Челобитье же государь и великий князь архиепископов и епископов принял на том, чтобы ему своих изменников, которые измены ему, государю, делали и в чем ему, государю,
Ответы (1)
История. Ответ. Древний писатель, рассказывает, что незадолго до начала Олимписких игр спартанцы осадили враждебный им греческий город. Весть об этом разнеслась по Элладе, и спартанцам запретили целых двадцать лет появляться на Олимпийских играх.
Ответы (1)
Решите задачу: Древний писатель рассказывает, что незадолго до начала Олимпийских игр спартанцы осадили враждебный им греческий город. Весть об этом разашлась по Элладе, и спартанцы запретили целых 20 лет появляться на Олимпийских играх.
Ответы (1)