Войти
Задать вопрос
Иван Бобров
История
9 марта, 07:17
Докажи, что власть фараона - это деспотия.
+5
Ответы (
1
)
Константин Белов
9 марта, 07:41
0
В период древности большинство государств было деспотичными, то есть правитель имел абсолютную и нераздельную власть. С одной стороны он издавал законы, а с другой он сам являлся законом. Если посмотреть на древний Египет, то хорошо видно, что там существовал культ фараона, то есть сама личность правителя обожествлялась, а его воля была законом. Это говорит нам о том, что Египет был деспотичным государством, где вся власть была сосредоточена в руках одного человека.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«Докажи, что власть фараона - это деспотия. ...»
по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
В начале 20-х годов хlх века на территории старшего жуза отсутствовалоа) общественная власть б) единая властьв) нородная власть г) советская власть д) казахстанская власть
Ответы (1)
12 век стал веком формирования государств, которые: А) В которых власть короля была абсолютной Б) В которых власть короля была ограничена сословным представительством В) В которых власть принадлежала феодалам Г) В которых власть принадлежала нар
Ответы (1)
Что такое деспотия? какие основные функции выполняла централизованная государственная власть в государствах древнего востока?
Ответы (1)
Из Библии известно, что прежде, чем предстать перед фараоном, Иосиф был лишен этого. Ношение этого являлось привилегией фараона, хотя у фараона это было не настоящим - он носил муляж. О чем идет речь?
Ответы (1)
Ответьте на вопросы: Назовите город в Азии, который более полугода осаждали войска фараона Тутмоса? Назовите столицу Египта во времена фараона Тутмоса? Страны и полуостров, завоеванные фараонами за пределами Египта.
Ответы (1)
Нужен ответ
Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час.
Нет ответа
В 1 л морской воды содержится 0,00001 мг золота. сколько килограммов золота содержится в 1 км3 морской воды?
Нет ответа
5 предложений с неологизмами
Нет ответа
Три четверти пути автомобиль проехал со скоростью 20 м/с, а оставшуюся часть - со скоростью 10 м/с. Какова средняя скорость на всём пути?
Нет ответа
1. (x-6) - 4 2. (6-x) - (3+x) = 0
Нет ответа
Главная
»
История
» Докажи, что власть фараона - это деспотия.
Войти
Регистрация
Забыл пароль