Задать вопрос
4 августа, 12:21

О чем повествует надпись на Бехистунской Скале?

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 13:24
    0
    Начну с того, что надпись на Бехистунской Скале расположена на территории древней Мидии. На ней изображен царь персов Дарий под покровительством Ахурамазды, который принимает покоренных царей. Надпись же на этой скале рассказывает о том, как персы свергли самопровозглашенного царя Гаумату, который выдавал себя за брата царя Камбиза. При этом, Камбиз убил своего брата. В итоге этого переворота Дарий, который участвовал в убийстве Гауматы наряду с другими персидскими вельможами, стал персидским царём.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «О чем повествует надпись на Бехистунской Скале? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
В музей принесли меч Спартака. На мече вырезана надпись:"Этим оружием Спартак побеждал своих врагов. Надпись сделана друзьями Спартака через два дня после его гибели в 71 году до Рождества Христова".
Ответы (1)
Найдите ошибки. Представьте себе, что в один музей принесли древний меч. На мече была вырезана надпись : " Этим оружием Спартак поражал врагов. Надпись сделана друзьями Спартака через два дня после его гибели в 71 году до Рождества Христова ".
Ответы (1)
Найдите ошибку. Представьте себе, что в один музей принесли древний меч. На мече была вырезана надпись: Этим оружием Спартак поражал врагов. Надпись сделана друзьями Спартака чез два дня после его гибели в 71 году до рождества Христова.
Ответы (1)
представте себе что в один музей принесли древний меч. на мече была вырезана надпись*этим оружием Спартак поражал врагов.
Ответы (1)
В 1822 году франсуа шампольон расшифровал надпись который пролежал в земле 2075 лет. В каком году была сделана надпись?
Ответы (1)