Войти
Задать вопрос
Анна Федорова
История
7 декабря, 02:06
Тип человека среднего палеолита
+3
Ответы (
1
)
Animeshka
7 декабря, 04:09
0
В эпоху среднего палеолита на земле жили неандертальцы (лат. Homo-neanderthalesis) или человек неандертальский. Его также называют в науке палеотропом. Он жил на земле в период с 300 тыс. по 30 тыс. лет тому назад. Долгое время неандертальцы господствовали на земле. Главным их занятием была охота. Приблизительно 50-30 тыс. лет назад на земле появился новый вид кроманьонцы, которые постепенно вытесняли неандертальцев, пока в итоге последние не исчезли.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«Тип человека среднего палеолита ...»
по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
гарпун стали использовать для охоты на крупную рыбу в период: неолита мезолита среднего палеолита нижнего палеолита верхнего палеолита
Ответы (1)
Чем отличается человек раннего палеолита от человека позднего палеолита
Ответы (1)
Дротики широко использовались в эпоху ... A) Мезолита B) Неолита C) Энеолита D) Нижнего (раннего) палеолита E) Верхнего (позднего) палеолита
Ответы (1)
Потепление климата завершилось в эпоху А) раннего палеолита В) мезолита С) позднего палеолита Д) мустье Е) неолита
Ответы (1)
Учёные делят каменный век на основные периоды и 40 - 12 тыс. лет до н. э охватывает время А) мезолита В) нижнего палеолита С) неолита D) энеолита Е) верхнего палеолита
Ответы (1)
Нужен ответ
Из данных слов Выпиши имена существительные сильный зима, найти, дерево, рисовать, красивый, воробей, река, ручной, решать, подснежник, показаться.
Нет ответа
В санатории привезли апельсины мандарины и лимоны апельсины составляет пять четырнадцатых всех фруктов мандарины восемь 21-й, а лимоны остальные 99 кг сколько килограммов фруктов привезли в санаторий
Нет ответа
Расположите числа 5,28; - 1,634; - 1,34; - 1, (3); 2,3 (4) и 2, (34) в порядке убывания
Нет ответа
сравнить природные условия финикии древнего египта и индии
Нет ответа
Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час.
Нет ответа
Главная
»
История
» Тип человека среднего палеолита
Войти
Регистрация
Забыл пароль