Задать вопрос

Какие изменения произошли в жизни людей с появлением земледелия

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 01:14
    0
    Земледелие - обработка почвы, выращивание необходимых культур для дальнейшего использования.

    Когда древние люди не использовали земледелие, им приходилось постоянно перемещаться на новые места. Это было связано с оскудением близлежащих земель, собирательство не давало полноценной отдачи на долгом промежутке времени.

    При появление земледелия, необходимость перемещаться отпала, стала налаживаться оседлая жизнь.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какие изменения произошли в жизни людей с появлением земледелия ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Как изменилась жизнь людей с появлением земледелия и скотоводства? Как вы понимаете слово "прогресс "? Какой прогресс произошел в жизни людей с появлением скотоводства и земледелия?
Ответы (1)
Какое из утверждений о земледелии не верно? а) земледелие возникло из собирательства б) ячмень и пшеница стали первыми сельскохозяйственными в) с появлением земледелия отпала необходимость разводить скот г) с появлением земледелия люди стали
Ответы (1)
1. Сделайте вывод, как изменилась жизнь людей с появлением земледелия и скотоводства. 2. Как вы понимаете слово "прогресс"? Какие изменения в жизни первобытных людей были, на ваш взгляд, прогрессивными? 3.
Ответы (1)
1) Сделайте вывод, как изменилась жизнь людей с появлением земледелия и скотоводства 2) как вы понимаете слово? какие изменения в жизни первобытных людей были, на ваш взгляд, прогрессивными?
Ответы (1)
Какие изменения проищошли в жизни людей с появлением земледелия?
Ответы (1)