Задать вопрос

Расставьте в правильной последовательности события, которые привели к началу Великих географических открытий 1. Жажда золота, 2. Потребность в новых торговых путях на Восток, 3. Недостаток золота для чеканки монет и развития промышленности. 4. Торговые пути в Азию через Средиземное море захватили турки - османы,

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 00:58
    0
    1; 3; 4; 2 ...

    Таким образом, в конце 15 века португальские и испанские мореплаватели отправились в дальние плавания для того, чтоб открыть новые земли. Этими новыми землями стала Америка. Тогда это было великое открытие, которое стало причиной больших изменений. Коренные народы Америки были оттеснены колонизаторами, мировая торговля начала стремительными темпами развиваться, как и другие важные отрасли человечества.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Расставьте в правильной последовательности события, которые привели к началу Великих географических открытий 1. Жажда золота, 2. ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Каковы причины начала Великих географических открытий? А. Междоусобные войны феодалов в ЕвропеБ. Стремление получить золото из дальних стран для чеканки монетыВ. Поиск новых морских путей из Европы в Индию в обход Оманской империиГ.
Ответы (1)
Причины Великих географических открытий 1) развитие мировой торговли 2) поиски новых торговых путей 3) создание системы "колония-метрополия" 4) потребность в золоте и серебре в связи с подъемом произодство в Европе
Ответы (1)
В каком году турки-османы захватили Константинополь
Ответы (1)
в чём заключается преимущества новых торговых путей, связавших Европу со странами Востока в результате Великих географических открытий?
Ответы (1)
1. Укажите причины, побудившие европейцев двинуться на поиск новых земель торговых путей. Какие страны первыми вступили в эпоху Великих географических открытий?
Ответы (1)