Задать вопрос
23 декабря, 15:59

В 1687 году Софья закончила начатое еще при Федоре по инициативе Симеона Полоцкого дело. Было создано первое в России высшее учебное заведение. Что это за заведение?

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 17:50
    0
    В 1687 году было достроено здание, куда переместилась Славяно-греко-латинская академия. С этого момента ведется отсчет высшего образования в Российском царстве. Хотя сама академия была не светским учреждением, а духовным, в ней могли учиться не только дети высшей знати, но и купцов, и холопов. Максимальное количество учащихся на момент закрытия - 1600 человек. Из стен этой академии вышел Ломоносов - основатель Московского университета. При академии действовала самая большая библиотека в Русском царстве и театр, в котором ставили постановки на библейскую тематику.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В 1687 году Софья закончила начатое еще при Федоре по инициативе Симеона Полоцкого дело. Было создано первое в России высшее учебное ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы