Задать вопрос

Запишите не менее двух реальных причин возникновения декабристкого движения в России

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 18:09
    0
    Существенной предпосылкой к возникновению движения декабристов в России послужили события 1812-1814 года. А именно, Отечественная войны 1812 года и освободительный поход русской армии в Европе.

    Реальными же причинами стали, первое, крах надежд на изменение в стране, которых ожидали после победы в войне 1812 года, и второе - сохранение крепостного права, как основной формы зависимости крестьян.

    Еще одной причиной можно назвать, кризис монархической власти. В начале XIX столетия разрабатывались проекты ограничения власти императора, создание конституционного демократического порядка. Но все эти проекты были закрыты, а их создатели попали в опалу.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Запишите не менее двух реальных причин возникновения декабристкого движения в России ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1) В чем причины возникновения в России1) В чем причины возникновения в России революционно-демократического движения?2) Как вы можете объяснить почему В. ГБелинского, А. И Герцена и Н. Г.
Ответы (1)
Используя пункт 3 параграфа 16 учебника, объясните, почему персам удалось удержать свою державу от распрада. Запишите не менее двух-трёх причин и следствий. Запишите все причины и следствия. Причины: Следствие:
Ответы (1)
Батый после после разгрома русских земель облагал их данью. Новгород монголы "не воевали" но дань новгородцы платили. почему монголы "не воевали" Новгород? указать не менее 2 причин. почему Новгород платил дань? привести не менее 3 суждений
Ответы (1)
Чем можно объяснить успех Лжедмитрия 1 в борьбе за власть? Укажите не менее трёх причин. Почему же его царствование было столь недолгим? Укажите не менее трёх положений.
Ответы (1)
Что было одной из причин поражения России в крымской войне 1853-1856 гг.? а) отсутствие у России крепостей на побережье черного моря б) превосходство армий европейских держав в вооружении в) отсутствие у России парусного флота г) рост антивоенных
Ответы (1)