Задать вопрос
6 июля, 05:38

Вождь - это особый человек, который обладает совершенно особыми личностными качествами за которые его уважают и признают в качестве организатора в жизни людей. Аргументировать эту точку зрения.

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 06:05
    0
    Эта точка зрения гласит, что вождь в силу своих лидерских качеств занимает лидирующее положение в племени. С ней можно согласиться, так как организация жизни в первобытной общине - это сложная обязанность. В полномочия вождя входили военные походы, оборонительные действия, охота, внутреннее устройство. Вождя все уважали по той причине, что он защищал соплеменников от нашествий других племен и грамотно руководил внутренним устройством. В его руках концентрировалась вся власть, которая вскоре сделала его князем.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Вождь - это особый человек, который обладает совершенно особыми личностными качествами за которые его уважают и признают в качестве ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Среди историков существует точка зрения, что Московское княжество стало при Иване Калите сильнейшем на Руси. Подчеркните из приведённых ниже фактов тот, с помощью которого можно аргументировать данную точку зрения.
Ответы (1)
Как вы считаете, было ли справедливо положение крестьян в средневековом обществе. Доказать и аргументировать сою точку зрения
Ответы (1)
Ответьте на вопросы! Орудия труда из камня это ... деревянное орудие древнейших людей это ... Материк, на котором обнаружены стоянки самых древних людей это ... Часть ветки, которую древний человек использовал на охоте и при собирании кореньев это ..
Ответы (1)
Человек или группа людей которого больше всего уважают и почему (галицко-волынское княжество)
Ответы (1)
Человек или группу людей которого больше всего уважают (владимиро-суздальское княжество)
Ответы (1)