Задать вопрос
19 апреля, 17:01

Какие германские племена заселили Британские острова? Когда это произошло? Опишите корабли викингов. Что давало им возможность внезапно нападать на поселения европейцев? Какие географические открытия были совершены скандинавскими моряками?

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 17:54
    0
    Англы и саксы начали завоевывать земли Англии с 5 века, и их вторжение продолжалось на протяжении 4 столетий. Затем в Англию вторглись племена норманнов. Скандинавский народ для которого военные походы стали главным занятием сумели построить отличный флот. К орабли викингов - драккары были быстроходны за счет удлиненного корпуса судна. Корабли имели низкую осадку и это придавало им устойчивость. Викинги открыли новую землю - Гренландию. Морским путем викинги достигли берегов Северной Америки и назвали ее Винландией. В 980 году отличные и бесстрашные воины - викинги высадились на берегу Англии и начали грабить, разбойничать в чужой земле. Англичане стойко боролись с захватчиками и только Вильгельму Завоевателю удалось изгнать скандинавов из страны.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какие германские племена заселили Британские острова? Когда это произошло? Опишите корабли викингов. Что давало им возможность внезапно ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории