Задать вопрос
13 марта, 14:35

Понятие: что такое империя

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 16:25
    0
    Империя - это крупное монархическое государство с императором во главе. Можно сказать, что империя - это государство, которое складывается с других завоеванных стран. Одной из самых древних империй была Ассирийская держава. В тот период времени ассирийцы вели частые войны на Древнем востоке. В связи с чем, под их власть попали множество народов. Так в состав Ассирии оказались: Палестина, Вавилон, Финикия, Сирия, Египет и другие земли.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Понятие: что такое империя ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Как управлялась империя Карла Великого, Византийская империя при Юстиниане и Арабский Халифат при Харуне ар-Рашид.
Ответы (2)
Первое феодальное государство в Западной Европе: а) Византийская империя в) Франкская империя с) Восточная Римская империя d) Западная Римская империя
Ответы (1)
В разделах территории польско-литовского государства в конце 18 века принимали участие: а) Франция, Российская империя и Авсрийская монархия б) Испания, Прусское королевство, Шведское королевство в) Российская империя, Франция и Британская империя
Ответы (1)
Что такое средние века? Что такое присваивающее хозяйство? Что такое подсечно - огненное земледелие? Что такое осёдлый образ жизни? Что такое родовая община? Что такое племя? Что такое материнский род? Что такое большая патриорхальная семья?
Ответы (1)
Что такое брондаза? Что такое пехотинец? Что такое боевая колесница? Что такое дышло? Что такое возница? Что такое колесничий? Что такое дротик? Что такое наёмное войско?
Ответы (1)