Задать вопрос

Что такое гражданская война? какие факты говорят о том, что в начале в россии началась гражданская война? охврактеризуйте силы которые столкнулись в ней

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 19:07
    0
    Гражданская война-это война между гражданами одной страны, которые имеют различные политические или экономические взгляды и поддерживают противоборствующие блоки внутри одной страны.

    Российское общество раскололось на два противоборствующих лагеря: белых и красных. Каждый из этих лагерей имел приверженцев из определенных слоев общества и нес собственную идеологию.

    Красные: основная масса состояла из рабочих и крестьян, которые боролись за улучшение уровня жизни.

    Белые: военные, интеллигенция и аристократия. Боролись против прихода к власти большевиков и за возвращение старого (царского) уклада жизни.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что такое гражданская война? какие факты говорят о том, что в начале в россии началась гражданская война? охврактеризуйте силы которые ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Что такое гражданская война? охарактеризуйте силы, которые столкнулись с ней
Ответы (1)
Попытайтесь объяснить смысл каждой из них: 1. Война отечественная2. Война оборонительная3. Война освободительная4. Война народная5. Война междоусобная6. Война карательная7. Война захватническая8. Война религиозная
Ответы (1)
расставьте в хронологической последовательности войны в Европе в 16-18 вв. - война за испанское наследство - испано-нидерландская война - северная война - итальянская война - англо-голландская война - семилетняя война - тридцатилетняя война
Ответы (1)
Почему в России разразилась Гражданская война? Какие основные политические силы приняли в ней участие? Кто из них победил? Почему? Каковы были последствия Гражданской войны?
Ответы (1)
Какие изменения произошли в стране в конце 19 - начале 20 века? Почему война которая началась в России в 1918 году получила название Гражданской? Каковы были итоги Гражданской войны для России?
Ответы (1)