Войти
Задать вопрос
Barri
История
10 ноября, 00:51
Плюсы и минусы Петра2
+5
Ответы (
1
)
Милана Борисова
10 ноября, 03:53
0
Внук Петра I Петр II вступил на престол, когда ему было только 12 лет. По существу власти он не имел, а за него правил Александр Меньшиков. Поскольку в предыдущих планах не был ставить Петра II на престол, и этот вопрос решился неожиданно, никто его к власти не готовил.
Положительных черт у Петра II не было. По крайней мере, они еще не успели проявиться. Единственным его существенным поступком было смещение Меньшикова, да и то, это было сделано чужими руками. А вот отрицательных черт было много:
Этот человек был плохо образованным. Бескультурным. Политически неграмотным. Нахальным. Был любителем развлечений. Совершенно не занимался управлением страной.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«Плюсы и минусы Петра2 ...»
по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Что Рюрик сделал для Руси? Мне нужны плюсы и минусы. Что Олег сделал для Руси, плюсы и минусы. Что Ольга сделала для Руси, плюсы и минусы. Что Игорь сделал для Руси, плюсы и минусы
Ответы (1)
В правление петра2 усилились позиции 1 патриарха 2 дворянства 3 выходцев из курляндии 4 феодальной аристрократии
Ответы (1)
Исторический портрет петра2
Ответы (1)
Каковы были позиции верховников после смерти петра2
Ответы (1)
1) Последний правитель Дворцовых переворотов? а) Иван 6 б) Петр3 в) Елизавета г) Анна Иоанновна 2) Верховный совет был распущен в годы правления ... а) Анны б) Петра2 в) Петра3 г) Елизаветы
Ответы (1)
Нужен ответ
Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час.
Нет ответа
В 1 л морской воды содержится 0,00001 мг золота. сколько килограммов золота содержится в 1 км3 морской воды?
Нет ответа
5 предложений с неологизмами
Нет ответа
Три четверти пути автомобиль проехал со скоростью 20 м/с, а оставшуюся часть - со скоростью 10 м/с. Какова средняя скорость на всём пути?
Нет ответа
1. (x-6) - 4 2. (6-x) - (3+x) = 0
Нет ответа
Главная
»
История
» Плюсы и минусы Петра2
Войти
Регистрация
Забыл пароль