Задать вопрос

Когда в 1801 г правительство разрешило покупать земельные угодья не дворянам, то первое место среди покупателей земли заняли купцы, второе крестьяне. Откуда у крестьян были деньги на покупку земли?

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 17:52
    0
    Далеко не все выращенное или собранное крестьяне съедали, или отдавали в виде оброка. У них была возможность продавать излишки, получая за это деньги. Многие крестьяне в свободное время занимались ремесленничеством, что так же увеличивало их доход. А некоторые брали в аренду землю, на которой трудились наемные рабочие, что и делало их богатыми.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Когда в 1801 г правительство разрешило покупать земельные угодья не дворянам, то первое место среди покупателей земли заняли купцы, второе ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Установите соответствие между терминами и их значениями. Термины: 1) удельные крестьяне; 2) временно обязанные крестьяне; 3) вольные хлебопашцы; 4) дворовые крестьяне; 5) казенные крестьяне; 6) приписные крестьяне.
Ответы (1)
Почему Карл Великий отстранил крестьян от военной службы? а) крестьяне обеднели и не могли покупать вооружение; б) крестьяне были им недовольны, и он их боялся; в) крестьяне поддерживали местное население.
Ответы (1)
Соотнесите термин и его объяснение: 1) Владельческие крестьяне А) Крестьяне, жившие на землях, принадлежавших великому князю. 2) Черносошные крестьяне Б) Крестьяне, проживавшие на землях помещиков и вотчинников.
Ответы (1)
1. Уделы - это 1) наследственные земельные держания бояр 2) территория, признающая власть того или иного князя 3) наследственные земельные держания младших членов княжеского рода 4) земельные держания дружинников, предоставляемые на время службы у
Ответы (1)
До начала эпохи Великих Географических Открытий посредниками в торговле между Востоком и Западом выступали: а) английские купцы б) французские купцы в) арабские купцы г) голандские купцы
Ответы (1)