Задать вопрос

Противоречия Версальского мира?

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 02:10
    0
    Версальский мир - это система договоров, которые были подписаны рядом европейских стран после Первой мировой войны.

    За этими договорами, Германия, как проигравшая страна должна была выплачивать огромные репарации (компенсации), которые были просто не посильные, для страны в послевоенный период. Границы новых стран определялись без учёта этнического состава территории, что приводило к постоянным конфликтам на национальной основе.

    Как краткий вывод можно сказать что Версальская система оказалась несправедлива и не универсальной, так как не учитывала национальные интересы многих Европейских стран и просто имела цель как можно сильнее обессилеть Германию и других проигравших стран.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Противоречия Версальского мира? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Рейнский гарантийный пакт это: А. Составляющая Версальского договора (1919 г.), которая предусматривала демилитаризацию Рейнской зоны. Б.
Ответы (1)
В чем заключались противоречия между царем и патриархом (2 противоречия) ? почему стало возможным отстранение Никона от власти (2 причины) ?
Ответы (1)
Какие потиворечия были главными на кануне Первой Мировой войны? Выберити три правельных ответа, и обведите их номера кружком. Какие из отмеченных противоречий, по вашему мнению, были наиболее острыми? Подчеркните их.
Ответы (1)
1. М. М. Сперанский участвовал в подписании а) Тильзитского мира б) Гюлистанского мира в) Бухарестского мира г) Парижского мира 2. В области гос.
Ответы (1)
При обсуждении большевиками условий заключения Брестского мира победила позиция: А) немедленное заключение сепаратного мира с Германией Б) подписание мира сразу со всеми воюющими державами В) "войну прекращаем, мира не подписываем" Г) продолжение
Ответы (1)