Задать вопрос

Верны ли суждения о языческой реформе князя Владимира? А. владимир не сомневался в принятии христианской веры по православному образцу, так как большая часть его дружины приняла христианство ранее Б. в 983 г согласно повести временных лет происходит столкновение язычников и христиан, проживающих в киевеА) верно только АБ) верно только БВ) верны оба сужденияД) оба суждения верны

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 13:03
    0
    Верным является ответ "б". В Киеве произошло столкновение язычников и христиан. Причиной тому стало то, что князь Владимир был приверженцем язычества. Язычники же при таком раскладе перестали считаться с христианами. Это привело к конфликту между ними. Принятие христианства началось с князя Владимира. Уже после него крещение приняла его дружина, а после и большинство население Руси. Произошло Крещение Руси в 988 году.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Верны ли суждения о языческой реформе князя Владимира? А. владимир не сомневался в принятии христианской веры по православному образцу, так ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Юрьев день - это: а) время уплаты крестьянами оброка; б) день, когда зависимый крестьянин мог жениться без согласия землевладельца. 1. Верно только "а" 2. Верно только "б" 3. Верно и "а" и "б" 4. Оба суждения не верны.
Ответы (1)
Какие черты княгини Ольги как политика и человека проявились в принятии ею православия? Как отнеслись к языческой реформе Владимира славяне и соседние народы?
Ответы (1)
Верны ли следующие суждения? Отметьте соответствующую цифру. Общим в истории империи Карла Великого и Арабского халифата было то, что А) Оба государства вели войны с норманнами Б) Правитель государства одновременно являлся главой церкви.
Ответы (1)
В "Повести временных лет" Нестор называет князя Владимира "новым Константином великого Рима" Вспомните, чем прославился римский император Константин. Почему летописец сравнивает князя Владимира именно с ним?
Ответы (1)
1) Мануфактуры и все, что связано с ними, принадлежат к экономической реформе?2) Экспорт и импорт, таможенные кордоны принадлежат к экономической реформе?3) Политика меркантилизма принадлежит к экономической реформе?
Ответы (1)